• <object id="goy42"></object><input id="goy42"></input>
    <input id="goy42"></input><input id="goy42"></input>
    <nav id="goy42"><acronym id="goy42"></acronym></nav>
  • <nav id="goy42"><acronym id="goy42"></acronym></nav>
  • <object id="goy42"></object>
    <object id="goy42"></object>
    Banner
    新聞詳情
    首頁 > 新聞動態 > 內容

    液體硅酸鈉的價格是多少

    編輯:青州市金華泡花堿廠時間:2021-03-04

           液體硅酸鈉是使用固體硅酸鈉進行溶解后的產品,一般用來作為粘合劑來進行使用,在紙箱制造,鑄造,洗礦,洗衣粉,地鐵建造等方面都有比較多的用途。那么既然用途這么廣,那么價格是不是很貴呢。一噸需要多少錢呢?

      其實說到液體硅酸鈉多少錢一噸的問題,這個得有2個因素左右,一個是地區,一個是時間段。我們先來說說地區,每個地區的價格是不一樣的,比如河北山東等地是主產區,那么自然就會便宜,價格也就在六百到七百左右的,如果是低模數的那么會貴一點,到八百多。但是如果去了不是主產區,比如云南廣西等地方,那么一噸一千多都是很正常的,因為本地并不出產,而需要大量的長途運輸,路上的運費就不少。自然也就會高一些。還有就是看時間段,因為這個會有一定幅度的波動,通常來說夏天的比較便宜,因為這個時候產量比較大,但是冬天就會比較貴。因為有了很多的限制,上下會浮動一百元左右,大家可以根據用量提前準備一點。其實如果是自己會大量使用的,需求量比較大,而且相對來說比較穩定,比如修地鐵,一年都會使用,那么我們就可以自己生產硅酸鈉,因為生產過程很簡單。

      那么液體硅酸鈉怎么生產呢?其實好簡單,就是買來固體的硅酸鈉,在加上水,加溫溶解成液體的就可以了。過程中有點小技巧但是也不是什么復雜的技術,基本上正常人學習個半個小時就都能掌握了。而且做出來的還便宜,質量方面也比買的好很多,關于這方面是有詳細的技術和介紹的,可以找一下,然后就可以看到具體的技術和詳細的操作步驟?;旧峡纯淳蜁?。


    自拍 偷拍 亚洲 经典,日韩亚洲视频一区二区三区,老司国产精品免费视频,波多野结衣教师